Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нумерация расходных кассовых ордеров

30 августа 2016 в 12:47
Добрый день! ООО на усн 6 процентов плюс ЕНВД, стоит кассовый но без фискальной памяти. Просто для печати товарных чеков. Предыдущий бухгалтер вел кассовую книгу приходники по нумерации сходятся 1..2..3. А вот расходники вообще не сходятся с 1 января идет номер 8...потом 88...и так далее . Скажите есть какой то ньюанс ведения кассовой книги? Я знаю что это документы строгой отчетности, и нумерация должна идти 1..2..3. Или мне придется перепечатывать кассовую книгу 2014 2015 2016 год. Даже если не стоит фискальный аппарат.. Спасибо
БухгалтерSTN  0 баллов
30 августа 2016 в 13:01
Добрый день
Нумерация кассовой книги должна быть по порядку с 1 и т.д.
Nataly S Консультант
30 августа 2016 в 13:30
Здравствуйте.
Цитата (Инна Канукова):Или мне придется перепечатывать кассовую книгу 2014 2015 2016 год.
От того, что Вы перепечатаете кассовую книгу, ничего не изменится, потому что:
Цитата (Инна Канукова):А вот расходники вообще не сходятся с 1 января идет номер 8...потом 88...и так далее .
нумерация РКО не изменится. Если в нумерации РКО неразбериха, то проверяющие вполне обоснованно заподозрят, что кассовые документы переделывались, изымались и пр. и будут искать нестыковки с другими документами с вполне понятной целью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер