Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать в книге покупок счета-фактуры на проценты по заемным средствам?

30 августа 2016 в 17:39
Добрый день! Подскажите мы ООО на ОСНО, организация нам выдала заемные средства на проценты выставляет счета-фактуры. Должны ли мы отражать их у себя в книге покупок?
Ольга Рогова  234 863 балла, г. Ростов-на-Дону
30 августа 2016 в 22:30
53 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Аксин):Добрый день! Подскажите мы ООО на ОСНО, организация нам выдала заемные средства на проценты выставляет счета-фактуры. Должны ли мы отражать их у себя в книге покупок?
Согласно пп. 15 п. 3 ст. 149 НК    проценты по займам НДС не облагаются , следовательно составлять счет-фактуру на сумму процентов заемщику не должен был (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК ). С 1 января 2014 г. по всем операциям, освобождаемым от НДС по ст.149, счет-фактура не составляется. Поэтому полученную с/ф на проценты в книге покупок отражать не нужно.
31 августа 2016 в 07:22
Добрый день! Наши налоговики утверждают что нужно. Что делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 309 баллов, г. Омск
31 августа 2016 в 07:30
Добрый день
Цитата (Аксин):Наши налоговики утверждают что нужно.
Отражать в книге покупок счет-фактуру без НДС?Зачем?
31 августа 2016 в 08:00
В книге продаж проценты ложатся в графы(которые не подлежат налогообложению), а вот в книге покупок я не могу понять если их отразить в какие графы они попадут и как потом все это отразится в декларации по НДС?
юлия79  214 309 баллов, г. Омск
31 августа 2016 в 08:17
Цитата (Аксин):как потом все это отразится в декларации по НДС?
Никак.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер