Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для ИП на ПСН при розничной торговле посудой, сувенирами, украшениями

30 августа 2016 в 22:30
Добрый вечер, хочу зарегистрировать ИП на патенте, если получится с ОКВЭДом с которым можно работать на патенте. Вид деятельности будет розничная торговля столовыми, чайными сервизами, посудой, наборами столовых приборов, сувениры, подарки, воздушные шары, подарочные упаковки, украшения для тортов. Как задумывалось ранее, выбрать ОКВЭД -  Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли . Аренда помещения 25 кв.м.. Но как поняла, что с 11 июля 2016 г. коды ОКВЭД сталт новые, и вот проблема, теперь я не могу разобраться какой ОКВЭД мне нужно прописать в заявлении регистрации ИП и при этом попасть под патент. Помогите разобраться, пожалуйста.
31 августа 2016 в 13:41
Добрый день.
Я набрала довольно много кодов для обозначения Вашей деятельности:
47.59.2 Торговля розничная различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса в специализированных магазинах
47.65 Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах
47.78.3 Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов
47.52.4 Торговля розничная материалами и оборудованием для изготовления поделок в специализированных магазинах
47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

Посмотрите сами, что действительно нужно, а что может быть и лишнее.
31 августа 2016 в 19:19
Александра Кривошеева, спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вика Бай  0 баллов
1 сентября 2016 в 14:03
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
1 сентября 2016 в 14:45
Цитата (Вика Бай):Добрый день. Сегодня нам отказали в патенте с Оквэдом 47.78.9 оргументируя что такой оквэд не подходит под патент при розничной торговле. Прошу подсказать какой ОКВЭд применить для патента при розничной торговле?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер