Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли оформлять работников в обособленное подразделение, относящееся вместе с головной организацией к одной ИФНС?

31 августа 2016 в 10:22
Добрый день. Нужна помощь, подскажите, пжл. Организация на ОСНО, планирует открыть обособленное подразделение (ОП) (магазин розничной продажи) на территории той же ИФНС, что и головная организация. Обязательно ли оформлять у ОП сотрудника(ов) (у головной организации оформлены 3 сотрудника, они же и будут периодически в ОП)? Если я некорректно выразилась, то прошу прощения, буду рада ответить на доп.вопросы для прояснения моей ситуации.
WinterFlower  241 балл, г. Москва
31 августа 2016 в 11:54
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

В самом определении обособленного подразделения сказано (п.2 ст. 11 НК РФ):

"обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места."

Таким образом, для того, чтобы открыть ОП, нужно обязательно создать там рабочее место. Как вариант - Вы можете перевести одного из своих 3 сотрудников в это ОП (подписать с ним дополнительное соглашение к трудовому договору, где изменить его место работы).

Спасибо.
31 августа 2016 в 12:09
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер