Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить командировку работника в месте проведения отпуска?

koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
31 августа 2016 в 12:14
Добрый день. ООО на ОСНО...малое предприятие...
Ситуация следующая:
Директор уходит в отпуск 30.08.16г.( приказ есть)
НО так как у нас объект находится в Крыму, и директор собирается провести отпуск там же ,  он захотел совместить отпуск и заодно заехать на объект....  выехал он 27.08.16 ( суббота) туда на служебном автомобиле  , соответственно заправляется картой компании... и думаю, что и обратно когда будет возвращаться также будет заправляться картой...
Знаю, что так делать нельзя ( директору об этом говорила) но...
Может кто то сможет подсказать, как мне все это оформить теперь ( списать бензин, отпуск ...) ....
Командировку оформить я так понимаю нельзя, должен был вернуться из нее до начала отпуска ( а это 1400 км пути...
Мои варианты:
1. Оформить ему рабочие дни в выходные ( 27 и 28 августа) оплатить в двойном размере.. а с понедельника уже отпуск? Но он не вернулся оттуда до отпуска ...
2. Либо списать за счет чистой прибыли эти заправки и "попросить его возместить"  стоимость бензина потраченного в таком случае на собственные нужды? повторюсь это км будет 2800 , и затрат на бензин - прилично...
Буду очень признательна за помощь... Спасибо!!!
Басма  153 балла
31 августа 2016 в 13:44
Добрый день.
Думаю что лучше в связи "с производственной необходимостью" его из отпуска "вызвать" и оформить командировку.
31 августа 2016 в 15:18
не получится этот вариант... во первых он выехал еще до начала отпуска .. отпуск с 30.08, а выехал в вых. день 27.08....
Да и когда возвращаться будет из отпуска из Крыма, я уверена снова будет заправляться... разрыв между датами не туда и не сюда...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 августа 2016 в 16:47
Добрый день.
Вам нужно было оформить командировку.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9278
Также в свободном доступе в интернете есть публикации под названием " Когда командировка переходит в отпуск", "Совмещение командировки и отдыха", "Сотрудник остался в отпуске в месте командировки". Найдите, почитайте дополнительно.
1 сентября 2016 в 18:11
Александра, спасибо большое! Статьи помогли!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер