Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет и списание нормированных рекламных расходов

31 августа 2016 в 13:30
Добрый день. 
ООО УСН ДОХОДЫ - РАСХОДЫ 
ПРОИЗВОДСТВО
Подскажите, пожалуйста, шариковые ручки с логотипом и # тел. нашей компании, которые будем давать бесплатно нашим клиентам при реализации нашей продукции( нормированные рекламным расходы) можно учитывать на счете 41 и списывать ТН при реализации продукции с указанием их стоимости в ТН 0 руб?
При отгрузки продукции выдаем ТН
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
1 сентября 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какие расходы нужно нормировать: позиция ФНС 27 июля 2015
Три спорных момента при учете нормируемых расходов на рекламу 16 июня 2010
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Вопросы на форуме
Учет нормируемых расходов в целях принятия к учету для расчета налогов 23 декабря 2013
Отражение нормируемых и ненормируемых затрат по налогу на прибыль 28 мая 2014
Как учесть автомобиль, приобретенный для выдачи в качестве приза? 11 декабря 2013
Расходы на рекламу (визитки) в налоговом учете 15 апреля 2013
НКК Консультант
4 сентября 2016 в 16:12
Цитата (Анна 01):Добрый день. 
ООО УСН ДОХОДЫ - РАСХОДЫ 
ПРОИЗВОДСТВО
Подскажите, пожалуйста, шариковые ручки с логотипом и # тел. нашей компании, которые будем давать бесплатно нашим клиентам при реализации нашей продукции( нормированные рекламным расходы) можно учитывать на счете 41 и списывать ТН при реализации продукции с указанием их стоимости в ТН 0 руб?
При отгрузки продукции выдаем ТН
Спасибо!
Добрый день!

Да, так можно оформлять рассматриваемые расходы. При этом нужно утвердить форму ТН приложением к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".
4 сентября 2016 в 16:34
НКК, спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер