Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По истечении какого времени организация вправе снова перейти на УСН?

31 августа 2016 в 14:20
Добрый день, коллеги!

ООО утратило право применения УСН с 18.08.2016 г., в связи с увеличением доли учредителя-организации более 25%.
По истечении какого времени организация в праве снова перейти на УСН?
Соответственно после внесения изменений по долям в УК.
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
31 августа 2016 в 14:32
Александра Овчинникова, добрый день!

В соответствии со ст.346.13 НК РФ
Цитата (
):
7. Налогоплательщик, перешедший с упрощенной системы налогообложения на иной режим налогообложения, вправе вновь перейти на упрощенную систему налогообложения не ранее чем через один год после того, как он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.
31 августа 2016 в 14:42
Цитата (Nightflower):Александра Овчинникова, добрый день!

В соответствии со ст.346.13 НК РФ
Цитата (Цитата (
):):
7. Налогоплательщик, перешедший с упрощенной системы налогообложения на иной режим налогообложения, вправе вновь перейти на упрощенную систему налогообложения не ранее чем через один год после того, как он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.
М-да, это получается, что применить УСН организация в праве только с 1 января 2018 г. Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер