Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммированный учет рабочего времени при 40-часовой рабочей неделе

1 сентября 2016 в 06:20
Здравствуйте. У меня с коллегой возник спор. Бухгалтер утверждает что работнику Иванову установлен суммированный учёт рабочего времени. Я же открыв его табель учёта рабочего времени вижу обратное. Вот например, табель за январь.(прикреплён внизу). Из него ясно, что человек работает по 40 ч. в неделю. Более того у этого работника даже нет графика работы, т.е. работа есть он работает, нет отдыхает. Звучит как бред, но это так действительно. Как доказать ей, что это не суммированный учёт?
12345678910
ВВВВВРВ/4ВВВВ
11121314151617181920
Я/6Я/8ДОДОЯ/8ВВДОДОЯ/8
21222324252627282930
Я/8Я/8ВЯ/1Я/8Я/6Я/6Я/7Я/7В
31
Я/3
rolga_23  106 076 баллов
1 сентября 2016 в 09:40
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ужас):Из него ясно, что человек работает по 40 ч. в неделю. Более того у этого работника даже нет графика работы, т.е. работа есть он работает, нет отдыхает. Звучит как бред, но это так действительно. Как доказать ей, что это не суммированный учёт?
У вас вообще странный режим рабочего времени. Я так понимаю у работника график работы пятидневка? Какие-то дни работник работает по 8 часов, какие--то по 6 по 1 часу, вообще это странно.
Нормальная продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю, то почему он у вас так работает?
Цитата (Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени):Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Или вы установили работнику неполное рабочее время?

Цитата (ужас):Бухгалтер утверждает что работнику Иванову установлен суммированный учёт рабочего времени
На основании чего?
У нас к примеру есть водители, которым обязательно установлен СУРВ, с учетным периодом месяц, т.к. это предусмотрено Приказом Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. N 15 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер