Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение ставки НДС при реализации товара, приобретенного по ставкам 10% и 18%

кошка_бух (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
1 сентября 2016 в 09:18
Добрый день.
ООО на ОСНО. Ситуация: приобретаем товары со ставкой НДС 18% и 10%, по какой ставке НДС ООО обязано продавать товар, который оприходован с 10%-м ндс?
юлия79  214 415 баллов, г. Омск
1 сентября 2016 в 09:36
Цитата (кошка_бух):Ситуация: приобретаем товары со ставкой НДС 18% и 10%, по какой ставке НДС ООО обязано продавать товар, который оприходован с 10%-м ндс?
Добрый день

Ставкам посвящена ст.164 НК.Если поставщик правильно применил ставку,а вы просто перепродаете товар,то применяете ту же ставку.
кошка_бух (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
1 сентября 2016 в 09:51
юлия79, спасибо.
Важный бух  79 714 баллов, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 10:10
Цитата (кошка_бух):по какой ставке НДС ООО обязано продавать товар, который оприходован с 10%-м ндс
День добрый. Перечень товаров, при реализации которых используется ставка 10% достаточно большой, он установлен пунктом 2 статьи 164 НК РФ. Данный перечень закрытый. если ваш товар в этом перечне есть, применяете ставку 10 % при продаже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер