Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно выделен НДС контрагентом на возврат суммы

1 сентября 2016 в 10:52
Коллеги, добрый день! У меня такой вопрос. Из местной ИФНС получили письмо: Дать пояснение по поводу поступления на наш расчетный счет за 2015г. денежных средств с выделенным НДС. Мы ООО на УСН перечислили денежные средства за товар указав НДС, затем по письму вернули . Где поставщик на возврате указал ( Возврат ден. средств по письму№...от........ , и В том числе НДС............. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации
Милс  439 баллов, г. Новокузнецк
2 сентября 2016 в 09:07
Цитата (НПосевина):Коллеги, добрый день! У меня такой вопрос. Из местной ИФНС получили письмо: Дать пояснение по поводу поступления на наш расчетный счет за 2015г. денежных средств с выделенным НДС. Мы ООО на УСН перечислили денежные средства за товар указав НДС, затем по письму вернули . Где поставщик на возврате указал ( Возврат ден. средств по письму№...от........ , и В том числе НДС............. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации
Здравствуйте!
Я думаю, что нужно пояснить, что это возврат денежных средств от поставщика, который работает на ОСН и приложить копию платежки (по которой вы оплатили  и письмо о возврате).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер