Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение наличных на счет ООО от физического лица

1 сентября 2016 в 11:27
Подскажите, как внести наличные на расчетный счет  предприятия от физического лица? Предприятие зарегистрировано, но еще не начало свою деятельность.
Ольга Матвеева Модератор
1 сентября 2016 в 13:20
Цитата (Ирина Серегина):Подскажите, как внести наличные на расчетный счет  предприятия от физического лица? Предприятие зарегистрировано, но еще не начало свою деятельность.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
1 сентября 2016 в 14:33
Ольга Матвеева, большое спасибо за подсказку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 сентября 2016 в 17:12
Добрый день.
А что это за деньги? От кого и на каком основании они поступают в организацию?
2 сентября 2016 в 08:01
Здравствуйте.
Деньги  для открытия бизнеса, как помощь от физического лица
2 сентября 2016 в 08:05
ФЛ какое-то отношение (какое именно) имеет к этой организации?
2 сентября 2016 в 08:15
Официально никакого.
2 сентября 2016 в 08:21
Тогда оформите с ним договор займа (ст. 807 ГК РФ), примите деньги в кассу по ПКО и затем выдайте руководителю организации по РКО для внесения на расчетный счет (в банке нужно будет заполнить бланк под названием Объявление на взнос наличными).
Если предполагается перечисление от ФЛ банковским переводом, пропишите это условие в договоре займа и укажите там же реквизиты банковского счета организации.
2 сентября 2016 в 08:48
Александра, а как благотворительный взнос нельзя?
2 сентября 2016 в 09:11
Коммерческие организации не принимают благотворительные взносы в принципе, так называть эти средства нельзя.
Но даже если провести их как безвозмездную финансовую помощь - это будет не выгодно ни самому ФЛ (назад свои деньги уже никогда не получит), ни организации (придется заплатить налог со взноса). Поэтому договор займа считается самым оптимальным вариантом: в момент получения он не является доходом для организации (налогами не облагается), а в момент возврата не станет доходом для ФЛ (налогом будут облагаться только выплаченные ему проценты по займу).
Если же предполагается, что это постоянный вклад ФЛ в организацию (с которого ему обещаны дивиденды), тогда нужно увеличивать уставный капитал и официально включать его в состав участников.
2 сентября 2016 в 10:17
Большое спасибо за консультацию. Вы очень помогли
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер