Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при покупке запчастей в Республике Беларусь

1 сентября 2016 в 14:20
Здравствуйте.Ситуация:Купили запчасти в РБ - заплатили ввозной НДС. Нужно ли предоставлять что то таможне?Спасибо
НКК Консультант
2 сентября 2016 в 14:31
Цитата (Хомячок я):Здравствуйте.Ситуация:Купили запчасти в РБ - заплатили ввозной НДС. Нужно ли предоставлять что то таможне?Спасибо
Добрый день!

Вам нужно представить на таможню статистическую форму учета перемещения товара (Постановление Правительства РФ от 07.12.2015 N 1329).
2 сентября 2016 в 19:01
А если это было в октябре 2015 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
2 сентября 2016 в 21:58
Цитата (Хомячок я):А если это было в октябре 2015 г.
Добрый вечер!

Тогда статистическую форму надо было представить не позднее 8-го рабочего дня ноября 2015 г. (п. 7 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.12.2015 N 1329).

Штраф за несвоевременное представление статистической формы может быть наложен на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей (п. 1 ст. 13.19 КоАП РФ).
2 сентября 2016 в 22:15
какой есть выход?
НКК Консультант
3 сентября 2016 в 12:08
Цитата (Хомячок я):какой есть выход?
Добрый день!

В следующий раз своевременно подавать статформу. 
По этой поставке штраф уже не может быть наложен, т.к. с момента правонарушения прошло более 2 месяцев (п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).
3 сентября 2016 в 14:53
спасибо!!! а подать все необходимо?
НКК Консультант
4 сентября 2016 в 14:22
Цитата (Хомячок я):спасибо!!! а подать все необходимо?
Добрый день!

Законодательство не освобождает от подачи статформы при нарушении срока ее представления.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер