Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на бензин

1 сентября 2016 в 14:40
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! В организации две машины. Одна оформлена на организацию, другая нет. Является собственностью работника. Обе по факту работают на фирму. Можно ли учитывать расходы на бензин по машине, не оформленной на организацию? Если да,то как это оформить официально? Учитывать все расходы на одну машину не реально, так как столько она физически накатать за день не может. Заранее спасибо за ответ!
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 14:55
Цитата (Нови4ок):Можно ли учитывать расходы на бензин по машине, не оформленной на организацию?
Здравствуйте. Конечно же нельзя. Где экономическая обоснованность таких расходов ? ( ст. 252 НК, 402 -фз) Заключите с работником договор аренды на авто, или оформите компенсацию за использование личного имущества в служебных целях
1 сентября 2016 в 15:04
Спасибо за ответ! Если оформлять аренду без экипажа-как это правильно сделать? и еще, насколько я поняла,проще оформить компенсацию? как выбрать сумму компенсации? как учитывать затраты на ГСМ - есть какая-то лимитированная сумма?или в компенсацию уже входят затраты на ГСМ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 15:21
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Нови4ок):Если оформлять аренду без экипажа-как это правильно сделать?
Заключить договор аренды транспортного средства без экипажа http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=116449

как выбрать сумму компенсации? как учитывать затраты на ГСМ - есть какая-то лимитированная сумма?или в компенсацию уже входят затраты на ГСМ?

Сумма может быть любой (ст. 188 ТК РФ),  а вот для налога на прибыль суммы лимитируются (подп. 11 п. 1 ст. 264, п. 38 ст. 270, подп. 4 п. 7 ст. 272 НК РФ; п. 1 Постановления Правительства РФ от 08.02.2002 № 92; Письмо Минфина России от 09.08.2011 № 03-03-06/1/465 )

В компенсацию входят затраты на ГСМ (Письмо УФНС России по г. Москве от 04.03.2011 № 16-15/020447@; Письмо Минфина России от 16.11.2006 № 03-03-02/275 )
1 сентября 2016 в 15:38
Все понятно! Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер