Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование о предоставлении пояснений в ФНС за 2014 год при расхождении между суммой НДС и выручкой

1 сентября 2016 в 14:53
Добрый день.
ФНС прислало требование, в котором просит предоставить пояснения относительно расхождений сумм выручки от реализации товаров отраженных по строке 010,020,030,040 раздела 3 и раздела 7 декларации по НДС за 1-4 квартал 2014 года. и доходов от реализации отраженных по строке 010 листа 02 декларации по налогу на прибыль за 2014 год. Вся проблема заключается в том, что у нас отсутствуют эти данные, т.к. сменился бухгалтер и найти данные документы не представляется возможным. Подскажите, как быть в данной ситуации?? Что ответить налоговой, и как можно восстановить документы?!
Важный бух  79 693 балла, г. Астрахань
1 сентября 2016 в 15:43
Цитата (Vlad_OOO):Подскажите, как быть в данной ситуации??
Здравствуйте. А ссылку на какую статью НК дают в требовании ?
1 сентября 2016 в 18:18
В соответствии со статьей 88<3> НК РФ, в ходе проведения камеральной проверки на основе Налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 693 балла, г. Астрахань
2 сентября 2016 в 09:14
Цитата (Vlad_OOO):В соответствии со статьей 88<3> НК РФ
Текст удален модератором. Напишите им в ответ, что воспользовались правом не предоставлять пояснения, так как налогоплатильщик не обязан предоставлять пояснения по камеральной проверке за рамками трехмесячного срока ( ст. 88 НК , письмо Минфина России от 18.02.2009 № 03-02-07/1-15).
Ирина Ротнова Модератор
2 сентября 2016 в 09:20
Цитата (Важный бух):Вот наглые.
Добрый день.

Важный бух, прошу Вас воздерживаться от подобных высказываний на нашем форуме.
Важный бух  79 693 балла, г. Астрахань
2 сентября 2016 в 09:51
Цитата (Ирина Ротнова):прошу Вас воздерживаться от подобных высказываний на нашем форуме.
Извините Ирина. Это был крик души.
2 сентября 2016 в 14:20
Важный бух, день добрый.
На самом деле был удивлен, ибо обычно все такие вещи ФНС запрашивала ну максимум через кварта, два. ну не через же 3 года. В итоге у меня есть баноквская выписка, но нет полной информации по подписанным актам. Учитывая что сумма расхождение не более 400т.р. так и поступим. Отпишем что ничего у нас нет( 
Спасибо!
Evvlar  90 баллов
2 сентября 2016 в 15:54
Мне тоже прислали требование по уточнению данных за 2013 и 2014. Я его просто проигнорировала. Они не имеют права это запрашивать за такие давние сроки в рамках камералки. До 2017 можем такие требования игнорить. А потом будем отписываться по 88ст. На Вашем месте я бы не стала писать, что у Вас ничего нет. Накликаете выездную проверку. Можно просто отказать, сославшись на сроки камералки.
3 сентября 2016 в 09:39
Evvlar, Вообще фишка забавная. камералка была чуть-ли не в 2013 году, а прислали требование сейчас..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер