Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС в случае, если услуги выполнены, но заказчик не оплатил счет

dmxxxxx (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
1 сентября 2016 в 15:33
Здравствуйте, есть понятие входящий НДС и исходящий НДС, так вот если заказчик не оплатил по счету, но услуги выполнены, соответственно нет входящего НДС по факту, но отражен в НД по НДС, обязаны ли мы его вообще оплачивать по окончанию квартала, ведь по факту платить то не с чего? Заранее спасибо за ответ.
lili_  4 732 балла, г. Казань
1 сентября 2016 в 16:36
dmxxxxx, здравствуйте.
Цитата (Консультант+):"Отгрузочный" счет-фактуру надо составить и выставить покупателю в течение пяти календарных дней со дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг) (п. 3 ст. 168 НК РФ).
То есть оплата ни при чем. Услуги выполнены - акт подписан - счет-фактура выдан - НДС к уплате начислен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер