Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДС при экспорте с 01 июля

Ксюн (автор вопроса)  118 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 сентября 2016 в 17:18
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в связи  изменениями по экспорту с 01 июля
получается мне больше не надо распределять входной НДС и по товарам и по услугам на операции с 0% и операции с 18%, т.е. я могу сразу брать к вычету, не дожидаясь сбора пакета для подтверждения экспорта и самого подтверждения.  А как быть с заполнением декларации по НДС? раньше входные суммы НДС которые относились к экспортной реализации были в четвертом разделе, а к российской реализации в третьем разделе, если заполняем декларацию по прежнему-то мне все таки получается  надо учитывать сколько входного НДС у меня должно относиться к 0% и к остальным ставкам? и точно также общие расходы учитывать и распределять по разделам в декларации ?
спасибо
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2016 в 12:20
Добрый день!
Цитата (Ксюн):в связи  изменениями по экспорту с 01 июля
получается мне больше не надо распределять входной НДС и по товарам и по услугам на операции с 0% и операции с 18%, т.е. я могу сразу брать к вычету, не дожидаясь сбора пакета для подтверждения экспорта и самого подтверждения.
Да так, но только по товарам (работам, услугам) принятым к учету 1 июля 2016 года и позднее.
К тем, что были приняты раньше, применяются старые правила.

Цитата (Ксюн):А как быть с заполнением декларации по НДС? раньше входные суммы НДС которые относились к экспортной реализации были в четвертом разделе, а к российской реализации в третьем разделе, если заполняем декларацию по прежнему-то мне все таки получается  надо учитывать сколько входного НДС у меня должно относиться к 0% и к остальным ставкам? и точно также общие расходы учитывать и распределять по разделам в декларации ?
Пока никаких изменений в декларацию по НДС не вносились. 
Если до конца квартала они не будут внесены, будем исходить из того, что есть.
В этом случае вычет по товарам, работам, услугам и имущественным правам, принятым на учет после 1 июля 2016 года, будет отражен в "общем порядке", т.е. в третьем разделе. 
А по товарам, работам, услугам и имущественным правам, принятым к учету до 1 июля 2016 года, отражаем по-старому в четвертом разделе.

Успехов!
Ксюн (автор вопроса)  118 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 сентября 2016 в 12:45
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
жаннаС  10 баллов
8 сентября 2016 в 18:04
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
8 сентября 2016 в 18:07
Добрый день!
Цитата (жаннаС):Коллеги, добрый вечер!
касательно этого 150-ФЗ - это касается только экспорта товаров, или услуг по международной перевозке таких товаров тоже?
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер