Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты наличными свыше 100 тысяч рублей между юридическими лицами

2 сентября 2016 в 07:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы ООО арендуем у ООО помещение, расчеты наличными путем снятия с расчетного счета. Они нам выдают только ПКО. Насколько правомерно и ответственность за расчеты наличными более 100 тыс несут только арендодатели?
Ann-Nancy  53 780 баллов, г. Благовещенск
2 сентября 2016 в 07:53
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 15.1 КоАП):1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов,
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей
Как видите, из формулировки не следует, что ответственность будет только на вашем контрагенте. Она (ответственность за соблюдение лимита расчета по наличности) распространяется на обе стороны: и на вас и на вашего арендодателя.
2 сентября 2016 в 08:06
Единственное решение рассчитываться безналичным путем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 780 баллов, г. Благовещенск
2 сентября 2016 в 08:12
Да.
2 сентября 2016 в 08:18
Спасибо! А по расчетам до 100 тыс чек ККТ обязана выдавать все верно?
Ann-Nancy  53 780 баллов, г. Благовещенск
2 сентября 2016 в 08:19
Цитата (Элинчик):А по расчетам до 100 тыс чек ККТ обязана выдавать все верно?
Чек ККМ в любом случае должны выдать.
2 сентября 2016 в 08:24
Спасибо еще раз!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер