Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как начислять ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 1С за прошедшие периоды?

frogyy (автор вопроса)  43 балла, г. Санкт-Петербург
2 сентября 2016 в 13:44
Добрый день! Отправляю мамочку в декрет с 1 сентября (т.к с этой даты написано заявление и на выплату тоже),но есть проблема родила она в мае 2016 года соответственно я должна исчислить ей пособие за август и часть июля. работает у нас она с августа на пол ставки,заявления ранее не приносила. как в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237) Конфигурация  Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 2.5 (2.5.102.2) отразить выплаты за предыдущий период. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
3 сентября 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как в 1С Предприятие 8.3. провести начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? 7 апреля 2016
Расчет декретных, исходя из МРОТ 29 июля 2015
Справка 4Н или 182Н для расчета среднего заработка в целях получения пособия 29 ноября 2013
Начисление пособия по уходу за ребенком до 3 лет в 1С работнице, проживающей в чернобыльской зоне 30 мая 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Sveto4Divny  9 127 баллов, г. Новосибирск
5 сентября 2016 в 11:35
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (frogyy):но есть проблема
Я бы даже сказала, не одна. Улыбаюсь
Цитата (frogyy):я должна исчислить ей пособие за август и часть июля. работает у нас она с августа
Как Вы можете начислять пособие за июль, если она работает с августа? Но, даже если предположить, что в августе она просто вышла работать на неполный рабочий день, есть ещё одна проблема:
Цитата (frogyy):с 1 сентября (т.к с этой даты написано заявление и на выплату тоже
Так с какого дня работница находится в отпуске по уходу за ребёнком? 
Цитата (ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
frogyy (автор вопроса)  43 балла, г. Санкт-Петербург
6 сентября 2016 в 09:37
Sveto4Divny, отпуск с 1 сентября,а как же быть с выплатами, т.е.  по закону я должна выплатить ей только за сентябрь? а не подскажите еще ссылки на законодательные акты где все это можно ей показать
Sveto4Divny  9 127 баллов, г. Новосибирск
6 сентября 2016 в 10:01
10 баллов Добавить баллы
frogyy, добрый день.
Я же Вам процитировала статью закона, повторю:
Цитата (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Обратите внимание на пункт 2: если бы работница оформила отпуск сразу после окончания б/л по БиР и при этом работала на условиях неполного времени, она могла получать пособие.
frogyy (автор вопроса)  43 балла, г. Санкт-Петербург
6 сентября 2016 в 10:08
Sveto4Divny, простите ворону)спасибо вам огромное а то я еже всю голову сломала
Sveto4Divny  9 127 баллов, г. Новосибирск
6 сентября 2016 в 11:09
frogyy, удачи Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер