Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание ГСМ при разъездном характере работы

2 сентября 2016 в 15:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас в организации есть несколько сотрудников у которых разъездной характер работы.Они заправляются по карте, а по окончании месяца мы списываем гсм по путевым листам, которые оформляем на месяц. Договор аренды на транспортные средства мы не заключали. Путевые листы они заполняют, что еще для этого нужно?  Бензин в расходы мы списываем по нормам.
БухОнлайн Редакция
3 сентября 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: УСН и ЕНВД 20 марта 2012
Обзор арбитражной практики за май 2011 года 30 июня 2011

Вопросы на форуме
Документальное оформление списания ГСМ 4 февраля 2015
Учет ГСМ по топливным картам арендованных автомобилей с экипажем 20 июня 2016
Учет строительства дач юридическим лицом для дальнейшей реализации 8 сентября 2015
Списание ГСМ без путевого листа 21 августа 2015
НКК Консультант
6 сентября 2016 в 10:20
Цитата (garidza):Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас в организации есть несколько сотрудников у которых разъездной характер работы.Они заправляются по карте, а по окончании месяца мы списываем гсм по путевым листам, которые оформляем на месяц. Договор аренды на транспортные средства мы не заключали. Путевые листы они заполняют, что еще для этого нужно?  Бензин в расходы мы списываем по нормам.
Добрый день!

Вы не написали, кому принадлежит автотранспорт.

Если самой компании, то больше ничего не нужно при условии, что в путевых листах указан производственный маршрут следования (Определение ВС РФ от 28.08.2015 N 309-КГ15-10052).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 сентября 2016 в 11:00
НКК, Есть производственные машины а есть машины сотрудников.
НКК Консультант
6 сентября 2016 в 11:39
Цитата (garidza):НКК, Есть производственные машины а есть машины сотрудников.
Добрый день!

По машинам сотрудников нужно:
- оформить допсоглашение к трудовому договору о выплате компенсации как за само использование автомобиля работника в интересах работодателя (с установлением размера такой компенсации), так и о том, что расходы на использование автомобиля осуществляется за счет работодателя, который несет расходы на ГСМ и т.п. (ст. 188 ТК РФ);
- также желательно получить документы, подтверждающие право собственности работника на рассматриваемые автомобили, например, ПТС (Письмо Минфина России от 30.04.2015 N 03-04-05/25434; Письмо Минтруда России от 13.11.2015 N 17-3/В-542).
7 сентября 2016 в 12:57
НКК, люди ездят с 2014 года , доп.соглашения на компенсацию не заключались. Как быть в этом случае? Ведутся только путевые листы. Я знаю, чтобы с суммы НДФЛ не облагалась она равна 1200 правильно?
НКК Консультант
7 сентября 2016 в 13:10
Цитата (garidza):НКК, люди ездят с 2014 года , доп.соглашения на компенсацию не заключались. Как быть в этом случае? Ведутся только путевые листы. Я знаю, чтобы с суммы НДФЛ не облагалась она равна 1200 правильно?
Добрый день!

Думаю, надо заключить соглашение текущей датой, распространив его действие на период с момента начала использования автомобиля (2014 г.) - п. 2 ст. 425 ГК РФ.
Выделенное синим - неверно, НДФЛ сумма компенсации не облагается в полном размере, установленном соглашением сторон трудового договора (п. 3 ст. 217 НК РФ; Письмо ФНС России от 25.10.2012 N ЕД-4-3/18123@).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер