Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Печататная форма авансовых отчетов в 1С Предприятие 8.3

2 сентября 2016 в 17:26
Добрый день! 
столкнулась с такой проблемой: Директор покупает материалы с помощью корпоративной карты, приносит мне документы (товарная накладная, счет-фактура, товарный чек и чек платежного терминала ), на основании которых я в программе оформляю  авансовые отчеты на дату приобретения - закладка "ТОВАРЫ" . Через день или два по банковской выписке я вижу списание денег со счета корпоративной карты, заполняю закладку "АВАНСЫ" датой банковской выписки. Пробовала через закладку "ОПЛАТА" идет задвоение израсходованных сумм. Когда вывожу АО на печать, у меня формируется "перерасход" в начале и в конце,хотя ничего подобного нет. Есть операции выдачи наличных денег в подотчет с оформлением через кассу, тут все красиво, а там где карта вот такая проблема. Помогите, пожалуйста!
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008) 1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами, редакция 3.0 (3.0.43.22)
Natalishka88  145 баллов, г. Оренбург
3 сентября 2016 в 08:26
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Дело в том, что сумма "аванса" по факту авансом не является, так как документально проходит после даты составления авансового отчета.
Если хотите, чтобы сумма "аванса" корректно вставала в печатную форму, то передвиньте дату составления отчета на дату и время ПОСЛЕ регистрации в программе выплаты подотчетных сумм.
Например, выписка 03/09/2016 00:00:00, авансовый отчет 03/09/2016 23:59:59.
Или же оставьте как есть, и не включайте сумму "аванса" в отчет. Формально, выплата подотчетных средств будет возмещением расходов сотруднику, так как будет произведена после утверждения авансового отчета.
5 сентября 2016 в 11:32
Natalishka88,  Спасибо большое за ответ!
Вы имеете в виду ручную корректировку печатной формы, т.е. убрать "перерасход"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер