Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли подать уточненную декларацию по ЕНВД, если ИП в декларации за 2-й квартал не указал уплаченные взносы и не уменьшил налог?

2 сентября 2016 в 20:34
Здравствуйте! ИП на ЕНВД с работниками, подскажите пожалуйста, если за 2 кв. в декларации по ЕНВД не указали уплаченные взносы и не уменьшили налог, можно ли подать уточненную декларацию?
Natalishka88  145 баллов, г. Оренбург
3 сентября 2016 в 08:06
Здравствуйте! Можно.
3 сентября 2016 в 09:16
Спасибо, получается деньги будут на переплате?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
3 сентября 2016 в 09:28
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Яр222):получается деньги будут на переплате?
Переплату зачтете в счет оплаты текущего периода  по налогу ЕНВД  ,согласно п.1 Ст.78 НК РФ ,налог ЕНВД за текущий период (3-й квартал) уменьшите  на сумму переплаты,
зачет  суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика

Цитата ( Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа
):
1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.
2. Зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, без начисления процентов на эту сумму, если иное не установлено настоящей статьей.
3. Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
3 сентября 2016 в 12:11
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер