Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС при выдаче займа

hapi4kins (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
2 сентября 2016 в 22:29
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Такой вопрос: во 2-ом кв. 2016 г. у организации (ООО, ОСНО, оптовая торговля) отсутствовали операции, связанные с реализацией товаров, но есть выданный займ, по которому были начислены %. Сумму % отразили в разделе 7 декларации. Налоговики прислали требование с просьбой предоставить справку-расчет раздельного учета. Раздельный учет не ведется, согласно правилу "5%".
Во втором квартале были незначительные расходы с НДС, чтобы не попадать на вычет, в книгу покупок "входной" НДС не включали, висит на сч. 19. Я правильно понимаю, что весь "входной" НДС в 2-ом квартале нужно было включать в стоимость, т.к. никаких доходов кроме % по займу не было? Как правильно ответить налоговикам на требование справки-расчета? Исправлять ничего не хотелось бы, т.к. суммы НДС совсем маленькие, и никто не хочет уменьшать прибыль.
БухОнлайн Редакция
3 сентября 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
В Налоговый кодекс внесены поправки, касающиеся НДС и контролируемых сделок 11 апреля 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Заполнение раздела 7 декларации по НДС при операциях с валютой 8 апреля 2015
Заполнение раздела 7 декларации по НДС при выдаче займа процентного 18 июля 2012
Заполнение раздела 7 графы 3 декларации по НДС 2 октября 2015
Проценты по займу облагаются НДС? 11 августа 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 19 сентября 2012
НКК Консультант
8 сентября 2016 в 17:08
Цитата (hapi4kins):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Такой вопрос: во 2-ом кв. 2016 г. у организации (ООО, ОСНО, оптовая торговля) отсутствовали операции, связанные с реализацией товаров, но есть выданный займ, по которому были начислены %. Сумму % отразили в разделе 7 декларации. Налоговики прислали требование с просьбой предоставить справку-расчет раздельного учета. Раздельный учет не ведется, согласно правилу "5%".
Во втором квартале были незначительные расходы с НДС, чтобы не попадать на вычет, в книгу покупок "входной" НДС не включали, висит на сч. 19. Я правильно понимаю, что весь "входной" НДС в 2-ом квартале нужно было включать в стоимость, т.к. никаких доходов кроме % по займу не было? Как правильно ответить налоговикам на требование справки-расчета? Исправлять ничего не хотелось бы, т.к. суммы НДС совсем маленькие, и никто не хочет уменьшать прибыль.
Добрый вечер!

Если не хотите спорить с налоговиками, то выделенное синим - верно (п. 4 ст. 170 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер