Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую номенклатурную группу указать в 1С при доставке товара транспортной компанией?

avelina (автор вопроса)  32 балла, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2016 в 01:59
Здравствуйте. Подскажите, если компания оформляет доставку товара силами транспортной компании, но в Документе на Реализацию Доставку выделяет отдельной строкой, то как в программе 1С (любой версии 8.2 или 8.3 и т.п.) при формировании документа правильно указать номенклатурную группу?можно ли указать группу "товары" или нужно отдельно создать номенклатурную группу "Доставка" (тогда при поступлении акта на услугу по доставке от перевозчика можно учесть эти затраты в номенклатурной группе "Доставка" и будет видна выручка и себестоимость по данной группе)?

заранее спасибо
Юлия Радская Модератор
3 сентября 2016 в 08:47
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
3 сентября 2016 в 11:58
Цитата (Юлия Радская):Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Я указала, что в любой конфигурации и версии, т.к. аналитика по номенклатурным группам присутствует, как в 8.2, так и в 8.3.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
3 сентября 2016 в 13:25
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! У Вас должна быть номенклатурная группа по реализации товаров по оптовой торговле.Я так понял,что Вы её назвали товары. Услуги по доставке товара входят в вид деятельности по оптовой торговле.Я считаю,что выделять услуги по доставке товаров отдельно от оптовой торговли не нужно. Относите услуги по доставке товаров к той номенклатурной группе,в которой учитывается реализация товаров. Отдельную номенклатурную группу по доставке товаров создавать не нужно.Так как эти услуги входят в вид деятельности по оптовой или розничной торговле.
3 сентября 2016 в 16:25
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! У Вас должна быть номенклатурная группа по реализации товаров по оптовой торговле.Я так понял,что Вы её назвали товары. Услуги по доставке товара входят в вид деятельности по оптовой торговле.Я считаю,что выделять услуги по доставке товаров отдельно от оптовой торговли не нужно. Относите услуги по доставке товаров к той номенклатурной группе,в которой учитывается реализация товаров. Отдельную номенклатурную группу по доставке товаров создавать не нужно.Так как эти услуги входят в вид деятельности по оптовой или розничной торговле.
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер