Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККМ в случае, когда ИП на УСН, зарегистрированный в Москве, осуществляет торговлю в Московской области

katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 сентября 2016 в 15:57
Здравствуйте
Я Москва, ИП на УСН 6%  
хочу арендовать павильон в торговом комплексе другого налогового региона - Московская область

После аренды я могу купить патент для области как
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли

и т.к. нет сотрудников для меня это очень хороший вариант

Получается я сразу после подписания аренды подаю в их налоговой на патент

А что делать с кассой ?  у меня сейчас как раз смена ЭКЛЗ  в Москве должна быть
что мне с ней делать оформлять у себя в налоговой, а как потом с отчетами...   или    надо искать техническое обслуживание  кассы в области ?
4 сентября 2016 в 19:43
Добрый день.
Перейдя на ПСН по розничной торговле, Вы вправе вообще не использовать ККМ до 1 июля 2018 года, если по просьбе покупателя будете выдавать товарный чек.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/8/11406
А если хотите продолжить применять ККМ, напишите в ИФНС по месту основной своей регистрации заявление, чтобы в карточке учета изменили место фактического использования. Кассовая техника ИП всегда ставится на учет по месту основной регистрации, а вот место ее применения может быть любым.
katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
5 сентября 2016 в 19:13
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Перейдя на ПСН по розничной торговле, Вы вправе вообще не использовать ККМ до 1 июля 2018 года, если по просьбе покупателя будете выдавать товарный чек.
Как изменится закон о применении ККТ: онлайн-кассы, электронный чек, отмена льготы для плательщиков ЕНВД
Новый закон о ККТ: что грозит «вмененщикам», не выдавшим по требованию покупателя документ об оплате товара
А если хотите продолжить применять ККМ, напишите в ИФНС по месту основной своей регистрации заявление, чтобы в карточке учета изменили место фактического использования. Кассовая техника ИП всегда ставится на учет по месту основной регистрации, а вот место ее применения может быть любым.
Александра, здравствуйте,  спасибо большое!

Дело в том, что в данный момент я Москва, на УСН
я очень хочу патент в области, ведь как я понимаю - кроме оплаты патента без сотрудников (в около 12 000 рублей)  я больше никаких налогов не плачу типа 6 или 15%
но как быть с тем, что я УСН
по ссылкам выше получается, что если я не хочу использовать кассу в области  и меня устраивает товарный чек,   мне надо зарегистрироваться в области как ЕНВД

Т.е. получается мой порядок действий такой
1. подписываю документ аренды
2. В течение первых 5 дней  я должна приехать в их налоговую и иметь при себе
- заявление на патент
- заявление на регистрацию ЕНВД

Не очень понимаю, как будучи УСН и если я в карточке учета  кассы (а у меня как раз сейчас будет смена ЭКЛЗ - я тогда сразу могу подать адрес кассы тот для карточки)  как в случае патент область + Москва касса усн - мне не платить с кассы деньги налоги

голова кругом идет , не пойму как оптимальнее сделать т.к. опыта работы другого региона нету
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер