Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация продать переработанный лом фирме, которая не имеет лицензии?

4 сентября 2016 в 18:01
Добрый вечер, форумчане! У меня такой вопрос. Фирма А имеет лицензию на заготовку и переработку лома и отходов черных и цветных металлов и прменяет УСНО (Д-Р). Фирма Б не имеет лицензии, но хочет приобрести переработанный фирмой А лом. Вопрос: имеет ли право фирма А продать фирме Б лом Вопрос удалён модератором.?
Юлия Радская Модератор
4 сентября 2016 в 20:33
Цитата (Рита102):Добрый вечер, форумчане! У меня такой вопрос. Фирма А имеет лицензию на заготовку и переработку лома и отходов черных и цветных металлов и прменяет УСНО (Д-Р). Фирма Б не имеет лицензии, но хочет приобрести переработанный фирмой А лом. Вопрос: имеет ли право фирма А продать фирме Б лом и возникает ли у фирмы А обязанность выставлять НДС на проданный лом?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
5 сентября 2016 в 08:21
Добрый день.
Цитата (Рита102):Фирма Б не имеет лицензии, но хочет приобрести переработанный фирмой А лом. Вопрос: имеет ли право фирма А продать фирме Б лом
Похоже, что нет:
Цитата (ПП РФ от 12.12.2012 N 1287 "О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов" ):3. Лицензируемая деятельность включает в себя следующие виды работ:
а) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов;
б) заготовка, хранение, переработка и реализация лома цветных металлов.
4. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:
"заготовка" - приобретение лома черных и (или) цветных металлов у юридических и физических лиц на возмездной или безвозмездной основе и транспортирование его к месту хранения, переработки и (или) реализации;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 сентября 2016 в 08:49
Добрый день!  Мы будем продавать уже переработанный лом, как товар для последующей перепродажи. Фирма Б будет осуществлять только перепродажу
5 сентября 2016 в 08:56
Что значит "уже переработанный лом": металл в слитках после переплавки? Или просто отсортированный, грубо очищенный и запрессованный (брикетированный) лом?
5 сентября 2016 в 09:22
Не в слитках. Второй вариант
5 сентября 2016 в 09:42
Я считаю, что тогда это по-прежнему лом и лицензия для его перепродажи необходима. 
Если не согласны, то можете попробовать еще обратиться с письменным запросом в лицензирующий орган.
5 сентября 2016 в 09:49
Александра Кривошеева, Спасибо Вам за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер