Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет нормированных расходов в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0

4 сентября 2016 в 20:29
Добрый вечер.
ООО УСН  ДОХОДЫ - РАСХОДЫ 
ПРОИЗВОДСТВО
1с:предприятие 8.3 (8.3.7.1917)
Конфегцрация:Бухгалтерия предприятия, редакция (3.0.43.195)
Помогите, пожалуйста, разобраться. Приобрели шариковые ручки с логотипом и # тел. нашей компании, которые будем давать бесплатно нашим клиентам при реализации нашей продукции( нормированные рекламным расходы). Поступление отражаю ТН, счет учета 41. Реализовывать буду ТН с указанием суммы 0 руб. Как в ТН при поступлении  установить статью затрат "расходы на рекламу нормируемые"?
Спасибо!
Kamushek  125 753 балла
4 сентября 2016 в 22:23
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Анна 01):Реализовывать буду ТН с указанием суммы 0 руб.
Вы же собирались дарить? Списывайте подарки требованием-накладной на 44 счет на соответствующую статью затрат.
5 сентября 2016 в 13:13
Kamushek, спасибо за ответ! 
Извените меня за возможно глупый вопрос, а при производстве можно счет 44 использовать?  Мы его никогда не использовали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 753 балла
5 сентября 2016 в 13:21
Цитата (Анна 01):Извените меня за возможно глупый вопрос, а при производстве можно счет 44 использовать?
Нет. А почему тогда
Цитата (Анна 01):Поступление отражаю ТН, счет учета 41.
? А не 10.01? Думаю
5 сентября 2016 в 16:08
Если я учту на 10 счете, у меня расходы на ручки сразу попадут в КУДИР. А дложные учитываться, если я правильно поняла,1%  выручки  от реализации. Поэтому я хотела учесть их на 41 счете и списывать по необходимости. Или так нельзя делать? Я раньше не сталкивалась с учетом рекламы.
10 сентября 2016 в 11:09
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ирина Ротнова Модератор
10 сентября 2016 в 11:59
Цитата:Добрый день! Очень нужна помощь.Помогите, пожалуйста.

Добрый день! Анна 01, на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
10 сентября 2016 в 13:27
Ирина Ротнова, добрый день.
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день! Анна 01, на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Я задала вопрос на которой не получила ответа и попросила на него ответить,т.к. прошло уже много времени. Причем здесь бессодержательное сообщение?
Ирина Ротнова Модератор
10 сентября 2016 в 16:09
Добрый день еще раз. 

Итак, вот выдержка из правил форума. Напомню, Вы их обязались соблюдать при регистрации. 
Цитата:Цитата:
 Примечание: разрешение поднимать тему в топе по истечении 72 часов и гарантия ответов в течение трёх рабочих дней не распространяется на разделы "Помощь студентам", "Вопросы от работников", "Между делом" и "1С".

В разделе "Работа в 1С" у нас нет штатного эксперта, поэтому мы не можем гарантировать ответа на него в течение трех дней. Здесь отвечают активисты форума.
Ваша тема открыта, и в ней все желающие могут принять участие в обсуждении Вашего вопроса.
Напомню, что споры с модераторами на форуме запрещены.
Пожалуйста, на данное сообщение отвечать мне не нужно, просто примите его к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер