Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли организация выставлять НДС при реализации лома?

4 сентября 2016 в 21:19
Добрый вечер, форумчане! У меня такой вопрос. Фирма А имеет лицензию на заготовку и переработку лома и отходов черных и цветных металлов и прменяет УСНО (Д-Р). Фирма Б не имеет лицензии, но хочет приобрести переработанный фирмой А лом. Вопрос: возникает ли у фирмы А обязанность выставлять НДС на проданный лом?
5 сентября 2016 в 08:15
Добрый день.
Цитата (Рита102):возникает ли у фирмы А обязанность выставлять НДС на проданный лом?
Не возникает (пп. 25 п.2 ст. 149 НК РФ).
5 сентября 2016 в 08:38
Александра Кривошеева, спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер