Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

5 сентября 2016 в 09:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет беременна больничный будет 2017 году ,расчетные периоды 2016 и 2015 год (как я понимаю их можно заменить но вот вопрос если не менять как будет проходить расчет если до декретного отпуска в 2015 году сумма за месяца около 200000она делится на дни за 2 года (730)НО ТАК КАК Я была по уходу за ребенком дней будет считаться около 180 так выходит выгоднее я правильно понимаю дни вычитаются с 730 - больничные -больничный бир(140д)- по уходу за ребенком, правильно понимаю?
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
5 сентября 2016 в 18:38
Добрый вечер!
Для отпуска по БиР, начинающегося в 2017г., по умолчанию расчетным периодом будет 2015+2016г.
В соответствии с п. 3.1 ст. 14 255-ФЗ при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Если вы оставите расчетный период 2015+2016г., то фактически пособие будет рассчитано исходя из заработка и календ.дней за период с 01.01.2015г. до даты наступления первого отпуска по БиР.
Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (731 календ.дней, за минусом дней б/л, отпусков по БиР и по уходу за ребенком) * 140 календ.дней
Посмотрите также статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Воспользуйтесь калькулятором декретных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер