Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога по УСН на сумму уплаченных взносов при «закрытии» ИП

lovi (автор вопроса)  59 баллов, г. Кострома
5 сентября 2016 в 09:41
Здравствуйте, такой вопрос.. ИП закрыто в августе, применялось усн 6%, без работников. На сколько знаю декларацию должны сдать весной 2017 года, а вопрос вот в чем.. могу ли я подать на уменьшение налога усн на страховые взносы, которые уплачены после закрытия ип? То есть закрыли ИП, а долг по взносам остался, до конца года его оплачу, при подаче декларации усн правомерно ли заявлять ли эту сумму к уменьшению?
5 сентября 2016 в 11:25
Добрый день.
Цитата (lovi):Насколько знаю декларацию должны сдать весной 2017 года
Вы ошибаетесь:
Цитата (Ст. 346.23 НК РФ):2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
Постарайтесь заплатить и страховые взносы в этот срок, чтобы обоснованно включить их в налоговую декларацию. Напомню также:
Цитата (Ст. 346.21 НК РФ):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
юлия79  214 683 балла, г. Омск
5 сентября 2016 в 11:40
30 баллов Добавить баллы
Добрый день
Посмотрите еще эту тему

http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/9/10299
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 сентября 2016 в 12:27
Спасибо, Юлия! Я упустила этот момент.
lovi (автор вопроса)  59 баллов, г. Кострома
5 сентября 2016 в 13:14
Как же хорошо что я написала, спасибо большое, коллеги!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер