Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Больничный во время ежегодного отпуска

5 сентября 2016 в 10:18
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я была на больничном (10 дней) во время ежегодного оплачиваемого отпуска. Больничный лист предоставила в отдел кадров в день его закрытия! мне сказали, что отпуск продлевается автоматически на число дней больничного (10 дней). я отгуляла эти 10 дней отпуска и сразу же ушла на больничный по беременности и родам. однако получив квиток за месяц я увидела, что должна 4 000. в бухгалтерии сказали, что сделали перерасчет 10 дней больничного и 10 дней отпускных.... и я осталась должна 4 000. Объясните как такое может быть?
юлия79  214 325 баллов, г. Омск
5 сентября 2016 в 11:36
Цитата (Арина Олеговна):Я была на больничном (10 дней) во время ежегодного оплачиваемого отпуска. Больничный лист предоставила в отдел кадров в день его закрытия! мне сказали, что отпуск продлевается автоматически на число дней больничного (10 дней). я отгуляла эти 10 дней отпуска и сразу же ушла на больничный по беременности и родам. однако получив квиток за месяц я увидела, что должна 4 000. в бухгалтерии сказали, что сделали перерасчет 10 дней больничного и 10 дней отпускных.... и я осталась должна 4 000. Объясните как такое может быть?
Добрый день
В ситуации,когда отпуск переносится на дни б/л, отпускные за дни больничного сторнируются,а начисляется пособие по вр.нетрудоспособности.Вероятно,что сумма пособия оказалась меньше,чем отпускные,поэтому вы остались должны организации.
Sveto4Divny  9 078 баллов, г. Новосибирск
5 сентября 2016 в 12:04
Добрый день.
Цитата (юлия79):В ситуации,когда отпуск переносится на дни б/л, отпускные за дни больничного сторнируются
В данном случае отпуск не переносится: отпуск был продлён на дни больничного. Сумма за отпуск не должна была измениться.
Напишите даты отпуска, больничного, отпуска по БиР. Возможно в бухгалтерии "забыли" продлить отпуск. Да, ещё один вопрос - больничный был по причине заболевания, не по уходу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 сентября 2016 в 15:02
Sveto4Divny, здравствуйте. отпуск у меня был с 20.06.2016. по 15.08.2016. (56 дней).
Больничный с 02.08.2016 по 11.08.2016.(10 дней). больничный по болезни.
 в отделе кадров сказали, что с 12.08.2016 отсчитывается 10 дней (прибавляется ) и на работу мне выходить 24.08.2016. а с 24. 08.2016 по 10.02.2017.  мне предоставили больничный 140 дней по беременности и родам. вот такая ситуация.
Sveto4Divny  9 078 баллов, г. Новосибирск
5 сентября 2016 в 15:37
Арина Олеговна, посчитаем:
С 20 июня по 01 августа использовано 43 дня отпуска.
Со 02 августа по 11 августа 10 дней больничный.
с 12 августа по 23 августа использовано ещё 12 дней отпуска.
Итого использовано 55 дней отпуска, оплачено 56. Могли удержать за 1 день отпуска, но вряд ли это составило 4000 рублей, к тому же ведь ещё должны были заплатить по больничному. Подозреваю, что отпуск за период с 02 по 11 августа отсторнировали, а оплатить за период с 15 по 23 августа "забыли". Обратитесь за разъяснениями в бухгалтерию. В расчётном листке какие суммы начислений и удержаний за месяц проведены?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер