Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет премии при расчете командировочных и отпускных

5 сентября 2016 в 16:56
Здравствуйте. 
Подскажите пожалуйста, как  правильно посчитать зарплату за текущий месяц. У сотрудника оклад 24000 и 20000 премия по результатам работы за первое полугодие . Три дня работник был в командировке. в августе 23 рабочих дня, 44000:23*20=38260,87. Плюс я считаю среднедневной заработок за предыдующие 12 месяцев и умножаю на 3 дня командировки? Заранее очень благодарна за ответ
nataa  66 689 баллов, г. Свердловская область
5 сентября 2016 в 18:20
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Natalya D):У сотрудника оклад 24000 и 20000 премия по результатам работы за первое полугодие . Три дня работник был в командировке. в августе 23 рабочих дня, 44000:23*20=38260,87
Вы пишите, что премия начисляется за первое полугодие (т.е. январь-июнь), но при этом рассчитываете её исходя из отработанного времени в августе.
Нужно смотреть Положение о премировании вашей организации, какой порядок расчета полугодовой премии в нем установлен. Премия выплачивается в фиксированном размере, или же пропорционально отработанному в первом полугодии времени.
Оклад за август = 24000 / 23 * 20 
Цитата (Natalya D):Плюс я считаю среднедневной заработок за предыдующие 12 месяцев и умножаю на 3 дня командировки?
Да, ТК РФ предусматривает сохранение среднего заработка на период командировки. Вам нужно рассчитать СДЗ в соответствии с Положением, утв. ПП №922.
По поводу учета премий при расчете  среднего заработка посмотрите статью http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/7/6256
6 сентября 2016 в 08:43
nataa, спасибо большое за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер