Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы работнику, восстановленному по решению суда

5 сентября 2016 в 19:23
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как правильно седлать начисления работнику, восстановленному по решению суда?
Работника уволили 30.11.2014г., по решению  суде его восстановили на работе с 01.08.2016г. и по ИЛ перечислили зп по среднему за весь период простоя, НДФЛ не удержали. Теперь работник требует выдать ему справки 2-НДФЛ за период с 2014 по 2016гг., а я не могу никак понять как правильно из заполнить: помесячно начиная с 2014г., или выдать ему одну справку за 2016г. ??
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
6 сентября 2016 в 05:01
Цитата (Светлана Санаева):Теперь работник требует выдать ему справки 2-НДФЛ за период с 2014 по 2016гг., а я не могу никак понять как правильно из заполнить: помесячно начиная с 2014г., или выдать ему одну справку за 2016г. ??
Добрый день

Начисления за период 2014-2016г было уже в 2016 году,поэтому его доходы отразятся  в справке 2НДФЛ за  2016 год
6 сентября 2016 в 09:38
Добрый день!
Спасибо за ответ. Работник еще просит выдать ему справку о начисленных и выплаченных суммах за период с декабря 2015 по июль 2016.
Если я правильно помню, то стандартной формы для такой справки нет и ее нужно "придумать" самой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер