Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП оказывать услуги по пошиву одежды (ателье) юридическим лицам в рамках режима ЕНВД?

5 сентября 2016 в 20:44
Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите пожалуйста. ИП на ЕНВД (других режимов никогда не было) оказывает услуги по пошиву одежды (ателье). Проверила документы, за прошлый год и вижу: ИП несколько раз получал на свой р/с оплату от ООО и выписывал для ООО "Акт оказанных услуг по пошиву деловых костюмов для сотрудников офиса" (в акте все суммы с указанием "без НДС"). Предпринимателю в какой-то бух.фирме сказали что он может оказывать услуги по пошиву для юр.лиц, находясь на ЕНВД.
Я начала читать, и так поняла, что именно услуги ателье, оказываемые для юр.лиц, под ЕНВД не попадают.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если данного ИП проверит налоговая ему доначислят НДС 18% сверху на каждую сумму, поступившую на р/с, + штраф за несвоевременную уплату НДС + пени + штраф за не сданные декларации по НДС ? 
Ох!
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
6 сентября 2016 в 00:59
Добрый день,у меня был такой случай в практике.Шили шторы в кафе и санаторий - расчеты безналом.Это не ЕНВД.Это не физики же делали заказ.Но у этого ИП есть УСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер