Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

6 сентября 2016 в 02:02
Здравствуйте! мой вопрос заключается в следующем, на какие выплаты по уходу за ребенком я могу рассчитывать если на  2017г планирую беременность и роды, с учетом того, что с августа 2016г я не работаю. до августа проработала в организации порядка 5 лета
Как это все будет учитываться, ФСС считают же за последние 2 года, если например :До родов я так и не устроюсь на работу? ежемесячные пособия будут считать по МРОТ или же с учетом отчислений за 2015- 2016ггЯ слышала, что даже не работая, я имею полное право на ежемесячные пособие с учетом последних 2х лет, когда я работала, но не могу найти в законодательстве (ФЗ, ТК,ГК) подтверждение этой информации, подскажите пожалуйста, как в действительности?
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
6 сентября 2016 в 04:46
Цитата (Лемкаа):мой вопрос заключается в следующем, на какие выплаты по уходу за ребенком я могу рассчитывать если на  2017г планирую беременность и роды, с учетом того, что с августа 2016г я не работаю. до августа проработала в организации порядка 5 лета
Как это все будет учитываться, ФСС считают же за последние 2 года, если например :До родов я так и не устроюсь на работу? ежемесячные пособия будут считать по МРОТ или же с учетом отчислений за 2015- 2016ггЯ слышала, что даже не работая, я имею полное право на ежемесячные пособие с учетом последних 2х лет, когда я работала, но не могу найти в законодательстве (ФЗ, ТК,ГК) подтверждение этой информации, подскажите пожалуйста, как в действительности?
Добрый день

Пособие по БиР выплачивается только трудоустроенным .Поэтому,если хотите его получить ,то нужно устроиться.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  можно будет получать и нетрудоустроенным.Заработок роли не играет.В этом случае оно будет минимальным и выплачивается через соцзащиту.

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
6 сентября 2016 в 09:34
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер