Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур ИП на УСН (6%), который не является плательщиком НДС

6 сентября 2016 в 10:35
Я нахожусь на УСН-6%.сдаю в наем нежилое помещение с января 2015 года.Арендатор перечисляет мне арендную плату и возмещение коммунальных платежей на расчетный счет.При сдаче декларации за 2015 год налоговая инспекция включила сумму коммунальных платежей мне в доход.Я предоставила в налоговую инспекцию агентский договор,но мне сказали что я должна не позднее 20 числа месяца,следущего за истекшим кварталом сдавать в электроном виде журнал полученных и выставленых счет фактур.Какой штраф предназначен мне если я сдам этот журнал за 2015 год и за 2016 год в сеентябре 2016 года?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 сентября 2016 в 11:00
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
6 сентября 2016 в 13:32
Извините пожалуйста.Чисто запарка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
7 сентября 2016 в 10:56
Добрый день!
Цитата (триумф1998):Я предоставила в налоговую инспекцию агентский договор,но мне сказали что я должна не позднее 20 числа месяца,следущего за истекшим кварталом сдавать в электроном виде журнал полученных и выставленых счет фактур.
Всё правильно. Поскольку Вы - посредник и не являетесб плательщиком НДС, должны вести этот журнал и пересылать его в инспекцию не позднее 20 числа после окончания квартала.

Цитата (триумф1998):Какой штраф предназначен мне если я сдам этот журнал за 2015 год и за 2016 год в сеентябре 2016 года?
Радует, что данный журнал не является налоговой декларацией, поэтому статья 119 НК РФ неприменима...

Остается одно:
Цитата (Статья 126 НК РФ):1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4 и 129.6 настоящего Кодекса, а также пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
В Вашем случае непредставленным документом будет журнал за квартал.
С 1 января 2015 года это 4 квартала 2015 года и 2 квартала уже 2016 года. Итого 6 х 200 = 1200 руб.

Возможно, включение в доход обошлось бы вам "дешевле".

Успехов!
7 сентября 2016 в 15:31
Александр Погребс, Огромное Вам спасибо.Успехов Вам в Вашем очень нужным и полезным для нас предпринимателей деле!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер