Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли устанавливать лимит остатка кассы в НКО?

6 сентября 2016 в 11:36
Добрый день, подскажите, пожалуйста,  садоводческий  потребительский кооператив открыл расч.счет. Нужно ли устанавливать лимит кассы. Спасибо.
НКК Консультант
7 сентября 2016 в 12:09
Цитата (Ольга -М):Добрый день, подскажите, пожалуйста,  садоводческий  потребительский кооператив открыл расч.счет. Нужно ли устанавливать лимит кассы. Спасибо.
Добрый день!

Согласно п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.

К малым предприятиям относятся в т.ч. потребительские кооперативы (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ), соответственно в случае, если Ваш кооператив соответствует всем критериям отнесения к малому предприятию (п. 1.1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ), Вы можете не устанавливать лимит кассы.
7 сентября 2016 в 13:21
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер