Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов и расходов при переходе с УСН (6%) на ОСНО

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
6 сентября 2016 в 12:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с 01.01.2016г. перешли на общий режим. А до этого были доходы 6 %. Деятельность не ведется пока. Отчеты все пустые. В том числе и прибыль. Сегодня пришло письмо с налоговой, в котором они пишут, что при переходе на исчисление налоговой базы по прибыли выполняют следующие правила: 1.признаются в составе доходов доходы в сумме выручки от реализации 2.признаются в составе расходов расходы на приобретение в период применения упрощенной системы налогообложения и т. д. Что то я не пойму ? Указывать теперь доходы и расходы прошлых лет в корректировках по прибыли ? Почему то налоговая ссылается на 6 месяцев 2016г. а не 3 месяца 2016г.
7 сентября 2016 в 11:11
Добрый день.
Это письмо явно по результатам камеральной проверки вашей декларации по НП за полугодие. Налоговиков смущает отсутствие начислений, но если у вас действительно нет никакой деятельности, то так и напишите в ответ.
Ну а правила исчисления налоговой базы при переходе с УСН на ОСНО найдете в п. 2 и 3 ст. 346.25 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер