Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли нерезидент — юридическое лицо приобретать товар ООО по безналичному расчету?

6 сентября 2016 в 12:58
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли нерезидент юр. лицо стать покупателем нашей фирмы ООО"...", совершать покупку нашего товара по безналу через банк? И если да, то какие документы для этого нужно предоставить в банк?
НКК Консультант
7 сентября 2016 в 13:18
Цитата (Oksna300589):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли нерезидент юр. лицо стать покупателем нашей фирмы ООО"...", совершать покупку нашего товара по безналу через банк? И если да, то какие документы для этого нужно предоставить в банк?
Добрый день!

Да, такие сделки не запрещены (ст. 6 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ).

Конкретный перечень документов Вам подскажет отдел валютного контроля банка, на счет в котором Вы планируете получать выручку.
Если сумма договора не менее 50 000 долларов, то нужно оформлять паспорт сделки (п. 5.2 Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И) и подтверждающие совершение операций по договору документы вместе со справкой о подтверждающих документах (п. 91. Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
Если сумма договора менее 50 000 долларов, то нужно представлять в банк справку о валютных операциях по факту операций в рамках контракта (глава 2 Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
7 сентября 2016 в 13:57
НКК, спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер