Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли нулевая декларация после перехода на УСН?

6 сентября 2016 в 13:33
Здравствуйте,

Я зарегестрировал ИП в начале июля и в течение недели подал заявление на переход на УСН. Надо ли мне подать нулевую декларацию в сентябре по ОСНО за ту неделю когда я еще не перешел на УСН?

Спасибо,
Дмтирий
Гражданка Шилова  159 602 балла
6 сентября 2016 в 14:21
89 баллов Добавить баллы
Цитата (F0rc0sigan):Здравствуйте,

Я зарегестрировал ИП в начале июля и в течение недели подал заявление на переход на УСН. Надо ли мне подать нулевую декларацию в сентябре по ОСНО за ту неделю когда я еще не перешел на УСН?

Спасибо,
Дмтирий
Здравствуйте!
Нет, не надо.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе
6 сентября 2016 в 14:28
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер