Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как провести ошибочно перечисленный аванс в 1С 8.3?

6 сентября 2016 в 14:16
Здравствуйте! Ошибочно перечислен аванс работнику. Сумма была перечислена на расчетный счет работника. И,  в добровольном порядке, он вернул деньги в кассу организации в тот же день. Работник в отпуске,  при начислении зарплаты в конце месяца, я эту сумму не отражала. Оформила ПКО Вид операции :"прочий приход" Дт 50 Кт 73 . Теперь при начислении зарплаты в следующем месяце висит долг за этим сотрудником на эту же сумму и так же при формировании анализа зарплаты по сотрудникам.
Как правильно отразить возврат аванса, чтоб у сотрудника в программе не было долга перед организацией?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.258) 
Заранее спасибо!
юлия79  207 918 баллов, г. Омск
6 сентября 2016 в 14:20
Цитата (Onorina):Ошибочно перечислен аванс работнику. Сумма была перечислена на расчетный счет работника. И,  в добровольном порядке, он вернул деньги в кассу организации в тот же день.
Добрый день

Проводки должны быть 
Дт 70 Кт 51
Дт 50 Кт 70(ПКО)
Цитата (Onorina):Работник в отпуске,  при начислении зарплаты в конце месяца, я эту сумму не отражала.
что не отражали?
6 сентября 2016 в 16:47
Спасибо за ответ.
 Я имею ввиду, что начислено зарплаты у этого работника только за 2 рабочих дня( т.к. он в отпуске), а ошибочно перечисленную сумму аванса я не включала в начисление з/платы. Правильно ли я сделала?
Вот порядок моих действий: 
1) составила ведомость в банк на выплату аванса и провела списание с расчетного счета.
2) ПКО Дт 50 Кт 73 (прочий приход)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  207 918 баллов, г. Омск
6 сентября 2016 в 19:25
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Onorina):Я имею ввиду, что начислено зарплаты у этого работника только за 2 рабочих дня( т.к. он в отпуске), а ошибочно перечисленную сумму аванса я не включала в начисление з/платы. Правильно ли я сделала?
Добрый вечер

Да,верно.Он не работал,поэтому зп не начислялась(только за два дня)
Цитата (Onorina):Вот порядок моих действий: 
1) составила ведомость в банк на выплату аванса и провела списание с расчетного счета.
2) ПКО Дт 50 Кт 73 (прочий приход)
1.Верно проводка будет Дт 70 Кт 51
2.Откуда появился 73 счет?Должно быть Дт50 Кт 70(писала выше)
7 сентября 2016 в 11:20
Добрый день! Провела  ПКО Дт 50 Кт 70, выбрала нужного сотрудника. Но долг за ним так и висит.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер