Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП внес изменения и «убрал» один из кодов по ОКВЭД: как узнать, какие коды зарегистрированы?

6 сентября 2016 в 15:36
Как узнать, какие у меня ОКВЭДы после внесения изменений в ИП?Добрый день,

Я зарегестрировал ИП и случайно добавил оквед 72.50. Потом я пошел и внес изменения чтобы убрать этот оквед. Сделал выписку онлайн и этот оквед все равно есть в выписке. Может я не понимаю чего-то?

Вот части моей выписки
1. [http://take.ms/jgq1S] (Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору
видов экономической деятельности)
2. [http://take.ms/Gj8t4] (Сведения о записях, внесенных в ЕГРИП) Здесь видно что я подоавал заявление на внесение изменений в мое ИП, но не понятно убарли ли мой квед или нет?

Спасибо,
Дмитрий.
Судакова НН  19 баллов, г. Александровское
6 сентября 2016 в 16:55
F0rc0sigan, можно запросить в налоговой выписку из Единого государственного реестра. Там код ОКВЭД будет указан. Если вы зарегистрированы в личном кабинете налоговой, можно запросить электронную выписку, которая приходит в течение 1 дня и имеет силу печатной версии из налоговой.
Судакова НН  19 баллов, г. Александровское
6 сентября 2016 в 16:57
Цитата (F0rc0sigan):Я зарегестрировал ИП и случайно добавил оквед 72.50. Потом я пошел и внес изменения чтобы убрать этот оквед. Сделал выписку онлайн и этот оквед все равно есть в выписке. Может я не понимаю чего-то?
Можно онлайн обратиться в налоговую в свободной форме об ошибке на сайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 сентября 2016 в 17:58
Цитата (Судакова НН):F0rc0sigan, можно запросить в налоговой выписку из Единого государственного реестра. Там код ОКВЭД будет указан. Если вы зарегистрированы в личном кабинете налоговой, можно запросить электронную выписку, которая приходит в течение 1 дня и имеет силу печатной версии из налоговой.
Я запросил и в скриншотах, что скинул, - это части этой выписки. Но все равно неясно убран оквед или нет. Посмотрите их пожалуйста. Спасибо
7 сентября 2016 в 12:28
Добрый день.
А в предыдущей выписке (после первичной регистрации) он был указан в общем списке Ваших видов деятельности?
Из этой выписки можно сделать вывод, что по данному ОКВЭД внесены отдельные изменения 14.07.16.
Я думаю, что бесследно его из реестра уже и не исключат, и информация о том, что прежде такой код был, останется в ЕГРИП, поскольку это требуется налоговикам для проверки прежних периодов деятельности налогоплательщика (Ваш случай в данной ситуации не показателен, но могут ведь быть исключенными и те коды, по которым ИП прежде действительно работал, отчитывался в ИФНС). Ничего страшного в этом нет, никакой дополнительной ответственности на Вас не возлагает.
7 сентября 2016 в 12:47
Цитата (Александра Кривошеева):А в предыдущей выписке (после первичной регистрации) он был указан в общем списке Ваших видов деятельности?
Да был указан. Но потом я вычитал что он лишний для меня и решил сразу же убрать.

Поэтому я и хочу узнать есть ли способ узнать актуальные окведы? Просто если 72.50 остался то мне надо уведомлять роспотребнадзор о начале деятельности, но я ее уже начал так как думал что все убрали. А вот сделал выписку электронную и четкого ответа: убрали или нет не нашел.

Спасибо за помощь.
7 сентября 2016 в 12:55
Цитата (F0rc0sigan):если 72.50 остался то мне надо уведомлять роспотребнадзор о начале деятельности
В этом заблуждаетесь: уведомлять нужно только если действительно начинаете такую деятельность; регистрация дополнительного ОКВЭД сама по себе не принуждает Вас к этому.
7 сентября 2016 в 13:15
Александра Кривошеева, Спасибо. Тогда проблем вообще нет. Я думал что я обязан уведомлять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер