Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли руководителя оштрафовать за несдачу СЗВ-М?

6 сентября 2016 в 15:43
Добрый день, коллеги!
наша фирма просрочила сзв-м на день. пригласили на комиссию в пфр - сказали будут штрафовать.скажите пжл. руководителя и главбуха как должностных лиц тоже наказать могут. Я как поняла штраф только за несдачу отчета для фирмы на 500 р за каждого работника. Есть ли возможность избежать штрафа
спасибо
Важный бух  76 513 баллов, г. Астрахань
6 сентября 2016 в 15:50
Цитата (AkylaPS):руководителя и главбуха как должностных лиц тоже наказать могут.
Здравствуйте. Да, могут   взыскать штраф в размере от 300 до 500 рублей (статья 15.33 КОАП РФ). .
7 сентября 2016 в 15:27
Спасибо! а как определят чиновники кого наказать главбуха или бухгалтера. по должностной - бухгалтер сдает расчеты. получается штраф  на буха будет? а тот что по статье 167-ФЗ -- на компанию? нельзя его будет на свое имя взять, то есть бухгалтеру тоже оплатить. директор сильно ругается...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер