Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит расчетов с юридическими лицами

7 сентября 2016 в 09:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы являемся ИП (магазин строительных материалов). К нам в кассу поступают денежные средства от ИП за  товар. Бухгалтер проводит в бухгалтерском учете Дт 50.1 Кт 62.01 - 90 000 руб. и Дт 50.01 Кт. 62.02 - 25 000 руб. Я правильно понимаю, мы все равно нарушает лимит в размере 100 000 руб. между юридическими лицами?
irinaalenkina  11 317 баллов, г. Волгоград
7 сентября 2016 в 09:39
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ужас):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы являемся ИП (магазин строительных материалов). К нам в кассу поступают денежные средства от ИП за  товар. Бухгалтер проводит в бухгалтерском учете Дт 50.1 Кт 62.01 - 90 000 руб. и Дт 50.01 Кт. 62.02 - 25 000 руб. Я правильно понимаю, мы все равно нарушает лимит в размере 100 000 руб. между юридическими лицами?
Если расчет в рамках одного договора, то нарушаете.
Цитата (п. 6 Указание Банка России N 3073-У):6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
_Радуга_  431 балл, г. Севастополь
7 сентября 2016 в 09:40
0 баллов Добавить баллы
Доброе утро,
правильно понимаете.
Лимит касается одного договора.
Согласно п. 1 Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя" расчеты наличными деньгами в РФ между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем сто тысяч рублей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер