Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение процентов по банковским вкладам (депозит)

7 сентября 2016 в 09:41
Здравствуйте!
ИП на УСН 6%. На расчетный счет поступает сумма возврата депозита и сумма % по депозиту. Облагаются ли % налогом УСН 6%?
Спасибо!
Важный бух  76 293 балла, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 10:14
Цитата (Ваш бухгалтер):На расчетный счет поступает сумма возврата депозита и сумма % по депозиту. Облагаются ли % налогом УСН 6%?
Здравствуйте. Проценты являются доходом и облагаются налогом в день зачисления на счет (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).  Сам по себе возврат депозита не является объектом налогообложения (письмо Минфина России от 25.11.2008 N 03-11-04/2/177).
7 сентября 2016 в 12:40
Спасибо!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер