Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение штатного расписания при установлении неполного рабочего времени

7 сентября 2016 в 10:02
Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста как правильно оформить штатное расписание.
Сразу оговорюсь что в компании установлено неполное рабочее время для всех сотрудников, и мне необходимо подогнать штатное расписание под зп в размере 10 000 и 5000 рублей.
Но я заполняя штатное расписание указала также и сумму заработка как если бы у нас были сотрудники на полной ставке.
получается что она составляет 12 690 рублей. 
Я посчитала, что при полностью отработанном времени получается, что 12 690 /160 часов=79,31
Тогда чтобы мне обосновать почему мы платим менее этой суммы, мы ввели неполное рабочее время из расчета.
10000 за 126 часов в месяц, я вышла на эту цифру таким образом : 12 690/160=79.31 и умножила на 126 часов, получилась сумма 9993,37.
Теперь появилась сложность понять какой это процент от полной ставки, я посчитала таким образом: 126/160 =0.78. соответственно заработная плата в 5000 рубвлей, это 
будет 0,78/2=0,39 ставка. Можно ли такие ставки указывать в штатном расписании, я имею ввиду с сотыми долями ? округлить до десятых у меня не получается, вылазит излишек, тогда зп будет 10 152 и 5076 соответственно. Меня эти сотые доли смущают если честно.
Я заполнила штатное расписание, образец во вложении, посмотрите пожалуйста, если что не так, помогите пожалуйста,подскажите.
Особенно меня смущают суммы окладов в столбце 5, я считаю 0,78 от оклада 12 690 или от 10000 рублей ? головой понимаю что от 12 690 рублей.
Буду признательна за советы.
Вложение:
t-3-shtatnoe-raspisanie.xls скачано: 21 раз
Инна Ив  80 баллов
7 сентября 2016 в 13:38
Здравствуйте, что у работниках написано в трудовых договорах, какой оклад и режим рабочего времени? В штатном расписании пишете оклад по договору, а уже отработанные часы ставите в табеле учета рабочего времени. Сколько Вы насчитаете отработанных часов и сколько они получат на руки - штатного расписания не касается, можете работников поставить на 0,5 или 0,25 ставки, опять же это должно быть прописано в трудовом договоре. А если Вы каждый раз будете подгонять, то у Вас никогда не получатся одинаковые суммы, т.к. количество рабочих дней/часов по норме в разные месяцы разное.
8 сентября 2016 в 10:33
Добрый день.
Цитата (Katerina_1980):в компании установлено неполное рабочее время для всех сотрудников
Изначально все трудовые договоры заключались на этих условиях? В связи с чем?
Цитата (Katerina_1980):и мне необходимо подогнать штатное расписание под зп в размере 10 000 и 5000 рублей.
Или все-таки в какой-то момент решили внести изменения, объявив переход на неполное рабочее время?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 сентября 2016 в 05:44
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Цитата (Katerina_1980):в компании установлено неполное рабочее время для всех сотрудников
Изначально все трудовые договоры заключались на этих условиях? В связи с чем?
Цитата (Katerina_1980):и мне необходимо подогнать штатное расписание под зп в размере 10 000 и 5000 рублей.
Или все-таки в какой-то момент решили внести изменения, объявив переход на неполное рабочее время?
Александра, здравствуйте! да изначально все сотрудники работали как обычно, с 01.07.2016 возникла необходимость перевести всех на режим неполного времени.
Я бы еще хотела у вас спросить, является ли нарушением это, ведь наверное всех нельзя перевести на неполное время? а только какой то процент от количества работающих, но хотя они все согласны, т.к с 01.07.2016 повысился МРОТ и соответственно мы были вынуждены поднять им зп, но до МПЗ в нашем регионе, а она составляет 12 652 рубля, мы все равно не дотягиваем, спад в торговле и прочие причины, поэтому руководитель может платить им только зп в размере 10 тысяч, поэтому всех необходимо перевести на неполное время. По другому руководитель не видит решения этой ситуации. Поэтому нужно грамотно оформить штатное расписание и трудовые договора, в прежних штатных расписаниях в гр. 4 мы проставляли просто количество работающих сотрудников, хотя у нас тоже была полная ставка и 0,5. А теперь чтобы мне обосновать зп в размере 10000 рублея,я посчитала что это будет 0,78 ставки, а в 5000 рубл-соответственно половина? т.е 0,39 ?
9 сентября 2016 в 09:59
Почитайте публикации во вложениях.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер