Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кассовая дисциплина в головной организации и обособленном подразделении

7 сентября 2016 в 10:05
Добрый день!
Помогите, пожалуйста разобраться! Новое место работы...Орг-я ООО, имеет ОП без выделения на отдельный баланс и без расчетного счета. В данном ОП ведутся расчеты наличными (прием выручки). Данная выручка на следующий день передается в ГО, где уже оформляется ПКО и соответственно в конце дня кассовая книга. Я так понимая данная система ведения кассы не правильно, подскажите как правильно организовать кассовую дисциплину?
Спасибо
НКК Консультант
8 сентября 2016 в 10:42
Цитата (НатусикИВ):Добрый день!
Помогите, пожалуйста разобраться! Новое место работы...Орг-я ООО, имеет ОП без выделения на отдельный баланс и без расчетного счета. В данном ОП ведутся расчеты наличными (прием выручки). Данная выручка на следующий день передается в ГО, где уже оформляется ПКО и соответственно в конце дня кассовая книга. Я так понимая данная система ведения кассы не правильно, подскажите как правильно организовать кассовую дисциплину?
Спасибо
Добрый день!

В ОП должна быть своя кассовая книга, в которой отражаются все операции с наличными в ОП.
В установленные компанией сроки (думаю, что лучше это делать ежедневно) копия листа кассовой книги ОП передается в головную организацию с тем, чтобы наличные операции ОП нашли отражение также в кассовой книге головной организации (п. 4.6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер