Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок списания ГСМ по путевым листам

7 сентября 2016 в 10:47
Здравствуйте! Запуталась немного с ГСМ. У нас ООО на УСН (15%). Используем свой транспорт для доставки своей продукции покупателям. 
Завела путевые листы, веду учет. Вот что непонятно:
в путевом остаток ГСМ на начало дня 60л., далее на каждый день делался путевой, на сколько хватило бензина. 
Потом я выдала деньги на бензин в подотчет, водитель заправился. Авансового отчета еще нет, а требование накладную получается мне надо оформить. а как это сделать если он еще не сдал авансовый отчет, получается нет ГСМ в приходе. Как правильно сделать?
Важный бух  75 986 баллов, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 11:06
Цитата (Дарья2304):Потом я выдала деньги на бензин в подотчет, водитель заправился.
Здравствуйте Дарья. Если вы выдали средства в подотчет до того как сотрудник отчитался по предыдущему, это нарушение (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

И на практике инспекторы штрафуют за такое нарушение компанию на сумму от 40 000 до 50 000 руб. (ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ), а директора — на сумму от 4000 до 5000 руб.
7 сентября 2016 в 11:44
Ничего у него не было, первый раз выдала. Вопрос в другом. Как списывать ГСМ ежедневно, если он еще не поступил по авансовому отчету?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  75 986 баллов, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 12:02
Цитата (Дарья2304):Как списывать ГСМ ежедневно, если он еще не поступил по авансовому отчету?
Никак. К АО будет приложен путевой лист. Вот по нему и спишите ГСМ, на дату утверждения АО (402-фз)
7 сентября 2016 в 14:00
У меня путевые листы каждый день выдаются, а авансовый отчет по ГСМ за месяц. Например за сентябрь авансовый отчет должен быть предоставлен 1 октября. получается я только 1 октября и приходую ГСМ и списываю через требование накладную сколько использовано согласно путевым листам, верно?
Важный бух  75 986 баллов, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 14:08
Цитата (Дарья2304):только 1 октября и приходую ГСМ и списываю через требование накладную сколько использовано согласно путевым листам
Да Даша, верно.  (п. 16, 18 ПБУ 10/99).
8 сентября 2016 в 08:29
Спасибо большое!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер