Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли покупка патента на следующий год?

7 сентября 2016 в 10:58
Добрый день !

Можно ли купить ПСН например в сентябре на весь следующий год?
Или он покупается только на период до окончания текущего года?

Спасибо!
Светлана545  97 592 балла, г. Пятигорск
7 сентября 2016 в 14:19
67 баллов Добавить баллы
Цитата (boraldo):Добрый день !

Можно ли купить ПСН например в сентябре на весь следующий год?
Или он покупается только на период до окончания текущего года?

Спасибо!
Добрый день.
Нельзя, так как патент выдается на срок от 1 до 12 месяцев в пределах календарного года
Цитата:Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
5. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.
7 сентября 2016 в 14:37
Светлана545, в таком случае когда можно купить патент на следующий год?
Его же надо покупать за 10 дней до начала деятельности, значит я могу купить его только 1 января и он будет считаться от 11 января.
А какая тогда система у меня будет с 1 по 11 января?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 592 балла, г. Пятигорск
7 сентября 2016 в 15:00
Цитата (boraldo):Его же надо покупать за 10 дней до начала деятельности, значит я могу купить его только 1 января и он будет считаться от 11 января.
Заявление подается не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН.
То есть, чтобы применять ПСН с 01 января заявление нужно подать не позднее 21 декабря.

Цитата (boraldo):А какая тогда система у меня будет с 1 по 11 января?
Вы еще не зарегистрированы как ИП? Уведомление на УСН планируете подавать?
7 сентября 2016 в 15:21
Цитата (Светлана545):То есть, чтобы применять ПСН с 01 января заявление нужно подать не позднее 21 декабря.
ОК, не позднее 21 декабря можно подавать на следующий год.  А раньше можно?
Вы в предыдущем ответе сказали, что нельзя в сентябре это сделать. А какой точный интервал времени, когда можно подать на следующий год?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер