Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование ИФНС по авансовым платежам

7 сентября 2016 в 12:23
Здравствуйте. Получили требование ИФНС- не исчисление (неверное исчисление)  авансовых платежей на 3 квартал 2016г. в порядке, установленном ст.286 НК РФ. По данным налогоплательщика – 0 руб., по данным инспектора – 9845 руб
У нас организация открыта с 13.08.2015 года. за 3кв2015-выручка 41 000 руб, за 4 кв.-320 500 руб, за 1 кв.2016- 488 000 руб, за 2кв.2016 - 675 000 руб. Итого за 4 квартала 1524 500 руб. Мы должны были исчислить авансовые на 3 кв.2016??
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 12:34
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра Устинова):Мы должны были исчислить авансовые на 3 кв.2016??
Здравствуйте Александра. Обратимся к НК РФ:

НК РФ Статья 287. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей

5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.

По вашей математике, лимит не превышен. Вот так ( прям фразами из НК ) и ответьте на требование ИФНС ( ст. 88 НК )
7 сентября 2016 в 12:55
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухгалтерАнна  901 балл
7 сентября 2016 в 13:07
Александра Устинова, добрый день. Хотелось бы уточнить:

Находясь на ОСНО, вы используете  метод начисления или кассовый метод?
И цифры, которые вы указываете - это фактическое поступление денежных средств?
7 сентября 2016 в 13:17
Здравствуйте. Используем метод начисления. Это реализация наших услуг.
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 13:22
Цитата (БухгалтерАнна): метод начисления или кассовый метод?
Анна,  а что НК содержит условие ( применение метода ) для определения размера выручки для вновь созданных организаций ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер