Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Часы работы генерального директора при ставке 0,25

7 сентября 2016 в 12:56
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по рабочим часам? хотела указать в ТД часы работы генерального с 20:00 до 22:00  
Приняла его на 0,25 ставки. И нужно ли при такой маленькой ставке прописывать обеденное время? 
Основная работа с 8:00 до 20:00
7 сентября 2016 в 16:54
Добрый день.
А как далеко находятся между собой места работы по основному месту и по совместительству?
7 сентября 2016 в 17:18
Александра Кривошеева, примерно 50 минут ехать на машине, при любой проверке всё это будут учитывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 сентября 2016 в 17:33
Да, тогда нельзя устанавливать начало работы с 20-00, нужно закладывать время на дорогу. 
А фактически он когда собирается работать? Ну и не может же у него ежедневно быть 12-часовой рабочий день по основному месту.
7 сентября 2016 в 17:35
Стоп, мы же с Вами обсуждали уже этот вопрос здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=411688 !?
Или это другая ситуация и другой директор?
7 сентября 2016 в 17:41
Александра Кривошеева, да, этот директор и эта фирма. просто я не хочу особой мороки с этими табелями рабочего времени и хочу сделать ставку 0,25 пятидневку. Если поставлю ему сумированное время ещё больше запутаюсь
7 сентября 2016 в 17:45
Тогда предыдущую тему я заблокирую и давайте уже как-то побыстрее обсуждать, не растекаясь на неделю с одним вопросом.
Цитата (Александра Кривошеева):А фактически он когда собирается работать?
На самом деле? Чтобы понимать, как это лучше оформить.
Какой вид деятельности у организации? Что входит в ежедневные функции директора?
7 сентября 2016 в 17:49
Александра Кривошеева, вы меня сейчас натолкнули на мысль что придётся сумированное раб.время считать. Сейчас пока отправила ген.дира в отпуск без сохранения з/п т.к деятельности нет, будет (в ближайшее время) заниматься установкой доп.оборудования или продажей этого оборудования. я так понимаю в дни, когда у нас будет выписка актов или товарных накладых мне надо будет вписать ему этот день в табель учёта?
7 сентября 2016 в 18:29
Цитата (InnaAS):я так понимаю в дни, когда у нас будет выписка актов или товарных накладых мне надо будет вписать ему этот день в табель учёта?
Да, если этим будет заниматься директор. Пусть не полную смену (2 часа, если исходить из 0,25 ставки), но какое-то время отметить все равно придется.
Пропишите тогда ему в трудовом договоре режим гибкого рабочего времени (см. ст. 102 ТК РФ) примерно в такой формулировке: "Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени. Время начала и окончания рабочего дня определяются Работником самостоятельно, в соответствии с производственной необходимостью и графиком по основному месту работы, при этом работа не должна превышать 4 часов в день и 10 часов в неделю".
8 сентября 2016 в 12:24
Александра Кривошеева, т.е при такой формулировке я могу ставить ему в табеле пятидневку по 2ч.? а в приказе на приём пишем просто "По внешнему совместительству на 0,25 ставки" ?
8 сентября 2016 в 12:35
Цитата (InnaAS):при такой формулировке я могу ставить ему в табеле пятидневку по 2ч.
Если он действительно именно так работал. "Рисовать" в табеле то, чего не было, очень не советую (может получиться так, что по основной работе он в недельной командировке был, а у вас якобы исправно каждый день трудился - как потом будете объяснять это при проверке?).
Цитата (InnaAS):а в приказе на приём пишем просто "По внешнему совместительству на 0,25 ставки"
Да (просто "по совместительству").
8 сентября 2016 в 12:37
Александра Кривошеева, хорошо, большое спасибо, теперь стало на много понятнее
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер